Kontakt

HERZOGENAURACH

PUMA Headquarters
PUMA SE
PUMA WAY 1
91074 Herzogenaurach, GERMANY

Telefon: +49 - 9132 - 81 - 0
Fax: +49 - 9132 - 81 - 2246
info@puma.com

PUMA Logo
Presse – Communications

Kerstin Neuber

SENIOR Head of Communications


Tel: +49 - 9132 - 81 - 2984
Fax: +49 - 9132 - 81 - 4 - 2984
Kerstin.Neuber@puma.com

UNTERNEHMENSKOMMUNIKATION

Journalisten mit Fragen zu den Themen Business, Finanzen, Strategie, Nachhaltigkeit oder zum Unternehmen PUMA können sich gerne an unsere Unternehmenskommunikation wenden:

 

Robert bartuNek

senior MANAGER CORPORATE COMMUNICATIONS

Tel: +49 - 9132 - 81 - 3134
Robert.Bartunek@puma.com

 

 

Agathe Zakarian

Manager Corporate Communications


Tel: +49 - 9132 - 81 - 3165
Agathe.Zakarian@puma.com

 

 

hAnna heine

junior Manager Corporate Communications


Tel: +49 - 9132 - 81 - 2816
Hanna.Heine@puma.com

Produkt-PR

 

RUNNING AND TRAINING
Alberto Turincio
Senior Manager Consumer Marketing – PR
Tel: +1 617 488 1018
alberto.turincio@puma.com


GOLF
Rachel Rees
Manager Communications
Tel: +1 760 710 3447
rachel.rees@cobrapuma.com
MOTORSPORT
Alan Duran
Manager PR Motorsport
Tel: +49 9132812993
alan.duran@puma.com


SPORTSTYLE
Anjana Asrani 
Manager PR Sportstyle 
anjana.asrani@puma.com

HR COMMUNICATIONS


PIA MADISON

HEAD OF EMPLOYER BRANDING & HR COMMUNICATIONS 


Tel: +49 9132 81 2695
pia.madison@puma.com

Presse – Länder

Produkt- und Marken-PR



EuropA

Benelux 
Joris van Neerbos
Joris.vanNeerbos@puma.com 
Tel: +31 33 432 0060
Frankreich 
Juliette Tella 
juliette.t@pumatma.com 
Tel: +33 (0) 1 42 33 81 01

Deutschland / Österreich / Schweiz (D-A-CH)
Nicole Veen
Nicole.Veen@puma.com
Tel: +49 9132 81 2628
Großbritannien 
Kate Stockman
Kate.Stockman@puma.com
Tel: +44 20 3430 6742


Südeuropa 
Susana De Castro
Susana.Decastro@puma.com
Tel: +34 938 00 11 00

 

EEMEA

Mittlerer Osten
Abdelhamid Oraibi
Abdelhamid.Oraibi@puma.com
Tel: +971 4 5621 207
Russland
Victoria Strogonova
victoria.strogonova@puma.com
Tel: +7 916 426 5228

Südafrika
Robyn Frick
Robyn.frick@puma.com
Tel: +27 826 552 418
Turkei
Illayda Saray
Illayda.saray@puma.com
Tel: +90 530 327 4112



Amerika

Nordamerika
Berk Communications 
PUMA@berkcommunications.com


Lateinamerika
Francisco Padilla
Francisco.Padilla@puma.com
Tel: +56 2 2369 6820

 

APAC

China
Amy Fu
amy.fu@puma.com
Tel: +86 21 2330 6735
Indien 
Debosmita Majumder
Debosmita.Majumder@puma.com
Tel: +91 80 4085 2331

Japan
Ai Sakai
Ai.Sakai@puma.com
Tel: +81 90 6512 9748
Hong Kong / Taiwan
Kelly Wong
Kelly.wong@puma.com
Tel: +852 9076 8300

Investoren

PUMA SE

Investor Relations

PUMA Way 1
91074 Herzogenaurach
Germany
Tel: +49 - 9132 - 81 - 0
investor-relations@puma.com

Karriere
PUMA MItarbeiter/Innen Herzo

Starte voll durch bei PUMA

Du willst Sport und Mode vorantreiben und Forever Faster werden? Worauf wartest Du dann noch?

Finde Jobs @PUMA

Christin Kluth 

Senior Manager Talent Acquisition

PUMA WAY 1
91074 HERZOGENAURACH
GERMANY

christin.kluth@puma.com

 

Online Shop Anfragen

E-Mail: service@eu.puma.com

PUMA Europe GmbH
PUMA Way 1
91074 Herzogenaurach
Deutschland


Kundenservice Hotlines:

  • Deutschland* / Österreich**: +49 (0) 30 - 21 78 22 60
  • Schweiz: +41 (0) 445 - 56 84 01*
  • Frankreich: +33 (0) 180 - 14 45 18*
  • Grossbritannien: +44 (0) 203 - 32 65 481*
  • Restliches Europa: +49 (0) 30 - 21 78 22 66**



* Rufnummer zum Ortstarif aus dem Festnetz des jeweiligen Landes. Anrufe aus dem Mobilfunknetz können gegebenenfalls abweichende Preise haben (abhängig vom Anbieter).
** Internationales Gespräch, die entstehenden Gebühren sind abhängig von ihrem Telefonanbieter.

Brand Center Anfrage

Sie suchen eine Location im Großraum Nürnberg für Ihre Veranstaltung? Bei Interesse an unserem Brand Center können Sie sich per E-Mail oder Telefon wenden an:

BRAND CENTER

PUMAVision Headquarters
PUMA SE
PUMA WAY 1
D-91074 Herzogenaurach



Brand Center
Tel: +49 9132 81 0
E-Mail: info-brandcenter@puma.com