Kontakt

HERZOGENAURACH

PUMA Headquarters
PUMA SE
PUMA WAY 1
91074 Herzogenaurach, GERMANY

Telefon: +49 - 9132 - 81 - 0
Fax: +49 - 9132 - 81 - 2246
info@puma.com

PUMA Logo
Presse – Communications
PUMA Senior Head of Communication Kerstin Neuber

Kerstin Neuber

Senior Head of Communications

+49 9132 81 2984
kerstin.neuber@puma.com

 

UNTERNEHMENSKOMMUNIKATION

Journalisten mit Fragen zu den Themen Business, Finanzen, Strategie, Nachhaltigkeit oder zum Unternehmen PUMA können sich gerne an unsere Unternehmenskommunikation wenden:

Robert Bartunek

Robert-Jan Bartunek

Senior Manager Corporate Communications

+49 9132 81 3134
robert.bartunek@puma.com

 

Denise Pflock

Senior Manager Corporate Communications

+49 9132 812530
denise.pflock@puma.com

 

Produkt PR


SPORTSTYLE AND TRAINING 
Alberto Turincio 
Global Senior PR Manager, Sportstyle and Training  
Tel: +1 617 488 1018
alberto.turincio@puma.com
TEAMSPORT 
Luke Haidarovic 
Senior Manager PR Teamsports 
Tel: +49 9132 81 1516
luke.haidarovic@puma.com


MOTORSPORT 
Bastian Radloff
Senior Manager PR & Social Media Motorsport
Tel: +49 9132 81 2993
bastian.radloff@puma.com
GOLF
Rachel Rees
Manager Communications
Tel: +1 760 710 3447
rachel.rees@cobrapuma.com

 

HR COMMUNICATIONS


PIA MADISON

HEAD OF EMPLOYER BRANDING & HR COMMUNICATIONS 


Tel: +49 9132 81 2695
pia.madison@puma.com

Presse – Länder

Produkt- und Marken-PR



EuropA

Europa
Gudrun Cämmerer
Gudrun.Caemmerer@puma.com
Tel: +49 9132 812506
Spanien / Italien / Portugal
Susana de Castro 
Susana.Decastro@puma.com
Tel: +34 938 00 11 00

Benelux 
Fleur Hofstra
fleur.hofstra@puma.com 
Tel: +31 33 432 0060
Frankreich 
Sarah-Sandra Taïbi 
sarah@puma-trends.paris
Tel: +33 1 73 70 43 01

Deutschland / Österreich / Schweiz (D-A-CH)
Toni Mager
Toni.Mager@puma.com
Tel: +49 9132 81 3133
Großbritannien 
Kate Stockman
Kate.Stockman@puma.com
Tel: +44 20 3430 6742

 

EEMEA

Mittlerer Osten
Abdelhamid Oraibi
Abdelhamid.Oraibi@puma.com
Tel: +971 4 5621 207
Russland
Victoria Strogonova
victoria.strogonova@puma.com
Tel: +7 916 426 5228

Südafrika
Robyn Frick
Robyn.frick@puma.com
Tel: +27 826 552 418
Turkei
Illayda Saray
Illayda.saray@puma.com
Tel: +90 530 327 4112




Amerika

Nordamerika
Melissa Garbayo  
Melissa.Garbayo@puma.com
Tel: +1 978 501 3160
Lateinamerika
Ximena Sanna
Ximena.Sanna@puma.com
Tel: +569 5486 5289

 

APAC

China
Amy Fu
amy.fu@puma.com
Tel: +86 21 2330 6735
Indien 
Debosmita Majumder
Debosmita.Majumder@puma.com
Tel: +91 80 4085 2331

Japan
Ai Sakai
Ai.Sakai@puma.com
Tel: +81 90 6512 9748
Hong Kong
Ricky Cheung 
ricky.cheung@puma.com
Tel: +852 6823 2566

Taiwan
Eva Chen

Eva.Chen@puma.com
Tel: +886 70 1012 3648

Investoren

PUMA SE

Investor Relations

PUMA Way 1
91074 Herzogenaurach
Germany
Tel: +49 - 9132 - 81 - 0
investor-relations@puma.com

Karriere
PUMA MItarbeiter/Innen Herzo

Starte voll durch bei PUMA

Du willst Sport und Mode vorantreiben und Forever Faster werden? Worauf wartest Du dann noch?

Finde Jobs @PUMA

Christin Kluth 

teamhead people connection & attraction

PUMA WAY 1
91074 HERZOGENAURACH
GERMANY

christin.kluth@puma.com

 

Online Shop Anfragen

E-Mail: service@eu.puma.com

PUMA Europe GmbH
PUMA Way 1
91074 Herzogenaurach
Deutschland


Kundenservice Hotlines:

  • Deutschland* / Österreich**: +49 (0) 30 - 21 78 22 60
  • Schweiz: +41 (0) 445 - 56 84 01*
  • Frankreich: +33 (0) 180 - 14 45 18*
  • Grossbritannien: +44 (0) 203 - 32 65 481*
  • Restliches Europa: +49 (0) 30 - 21 78 22 66**



* Rufnummer zum Ortstarif aus dem Festnetz des jeweiligen Landes. Anrufe aus dem Mobilfunknetz können gegebenenfalls abweichende Preise haben (abhängig vom Anbieter).
** Internationales Gespräch, die entstehenden Gebühren sind abhängig von ihrem Telefonanbieter.