Kontakt

HERZOGENAURACH


PUMA Headquarters

PUMA SE

PUMA WAY 1

91074 Herzogenaurach, GERMANY


Telefon: +49 - 9132 - 81 - 0

Fax: +49 - 9132 - 81 - 2246

info@puma.com

PUMA Logo
Presse – Communications
PUMA Senior Head of Communication Kerstin Neuber

Kerstin Neuber

Senior Head of Communications

kerstin.neuber@puma.com

 

UNTERNEHMENSKOMMUNIKATION


Journalisten mit Fragen zu den Themen Business, Finanzen, Strategie, Nachhaltigkeit oder zum Unternehmen PUMA können sich gerne an unsere Unternehmenskommunikation wenden:

Robert-Jan Bartunek

Teamhead Corporate Communications

robert.bartunek@puma.com

 

Denise Pflock

Senior Manager Corporate Communications

denise.pflock@puma.com

 

Produkt PR




SPORTSTYLE AND TRAINING 

Alberto Turincio 

Global Senior PR Manager, Sportstyle and Training  

Tel: +1617 488 1018

alberto.turincio@puma.com


TEAMSPORT 

Luke Haidarovic 

Senior Manager PR Teamsports 

Tel: +49 9132 81 1516

luke.haidarovic@puma.com




MOTORSPORT 

Bastian Radloff

Senior Manager PR & Social Media Motorsport

Tel: +49 9132 81 2993

bastian.radloff@puma.com


GOLF

Rachel Rees

Manager Communications

Tel: +1 760 710 3447


rachel.rees@cobrapuma.com



RUNNING

Hannah McGoldrick

Manager Running Communications

Tel: +1 978-799-7010

hannah.mcgoldrick@puma.com


 


 

HR COMMUNICATIONS




PIA MADISON


HEAD OF EMPLOYER BRANDING & HR COMMUNICATIONS 




Tel: +49 9132 81 2695

pia.madison@puma.com

Presse – Länder

Produkt- und Marken-PR



EuropA

Europa
Gudrun Cämmerer
Gudrun.Caemmerer@puma.com
Tel: +49 9132 812506
Spanien / Italien / Portugal
Susana de Castro 
Susana.Decastro@puma.com
Tel: +34 938 00 11 00

Benelux 
Fleur Hofstra
fleur.hofstra@puma.com 
Tel: +31 33 432 0060
Frankreich 
Sarah-Sandra Taïbi 
sarah@puma-trends.paris
Tel: +33 1 73 70 43 01

Deutschland / Österreich / Schweiz (D-A-CH)
Toni Mager
Toni.Mager@puma.com
Tel: +49 9132 81 3133
Großbritannien 
Kate Stockman
Kate.Stockman@puma.com
Tel: +44 20 3430 6742

 

EMEA

Mittlerer Osten
Abdelhamid Oraibi
Abdelhamid.Oraibi@puma.com
Tel: +971 4 5621 207
Russland
Victoria Strogonova
victoria.strogonova@puma.com
Tel: +7 916 426 5228

Südafrika
Robyn Frick
Robyn.frick@puma.com
Tel: +27 21 551 0832
Turkei
Illayda Saray
Illayda.saray@puma.com
Tel: +90 530 327 4112




Amerika

Nordamerika
Melissa Garbayo  
Melissa.Garbayo@puma.com
Tel: +1 978 501 3160
Lateinamerika
Ximena Sanna
Ximena.Sanna@puma.com
Tel: +569 5486 5289

 

APAC

China
Sandra Ng
sandra.ng@puma.com
Tel: +86 21 2330 6735
Indien 
Debosmita Majumder
Debosmita.Majumder@puma.com
Tel: +91 80 4085 2331

Japan
Ai Sakai
Ai.Sakai@puma.com
Tel: +81 90 6512 9748
Hong Kong
Ricky Cheung 
ricky.cheung@puma.com
Tel: +852 6823 2566

Taiwan
Eva Chen

Eva.Chen@puma.com
Tel +886 70 1012 3648




Investoren

PUMA SE

Investor Relations

PUMA Way 1
91074 Herzogenaurach
Germany
Tel: +49 - 9132 - 81 - 0
investor-relations@puma.com

Karriere
PUMA MItarbeiter/Innen Herzo

Starte voll durch bei PUMA

Du willst Sport und Mode vorantreiben und Forever Faster werden? Worauf wartest Du dann noch?

Finde Jobs @PUMA

Christin Kluth 

teamhead people connection & attraction

PUMA WAY 1
91074 HERZOGENAURACH
GERMANY

christin.kluth@puma.com

 

Online Shop Anfragen

E-Mail: service@puma.com

PUMA Europe GmbH
PUMA Way 1
91074 Herzogenaurach
Deutschland


Kundenservice Hotlines:

  • Deutschland*: +49 (0) 30 - 22 38 99 33
  • Österreich: +43 (0) 12 675 375*
  • Schweiz: +41 (0) 445 - 510 011*
  • Frankreich: +33 (0) 180 - 14 45 18*
  • Großbritannien: +44 (0) 203 - 32 65 481*
  • Restliches Europa: +49 (0) 30 - 22 38 99 35**



* Rufnummer zum Ortstarif aus dem Festnetz des jeweiligen Landes. Anrufe aus dem Mobilfunknetz können gegebenenfalls abweichende Preise haben (abhängig vom Anbieter).
** Internationales Gespräch, die entstehenden Gebühren sind abhängig von ihrem Telefonanbieter.