Kontakt

HERZOGENAURACH

PUMA Headquarters
PUMA SE
PUMA WAY 1
91074 Herzogenaurach, GERMANY

Telefon: +49 - 9132 - 81 - 0
Fax: +49 - 9132 - 81 - 2246
info@puma.com

PUMA Logo
Presse – Communications
PUMA Senior Head of Communication Kerstin Neuber

Kerstin Neuber

Senior Head of Communications

+49 9132 81 2984
kerstin.neuber@puma.com

 

Ann Unger

Ann Unger

Head of Communications, Central Marketing

ann.unger@puma.com

 

UNTERNEHMENSKOMMUNIKATION

Journalisten mit Fragen zu den Themen Business, Finanzen, Strategie, Nachhaltigkeit oder zum Unternehmen PUMA können sich gerne an unsere Unternehmenskommunikation wenden:

Robert Bartunek

Robert-Jan Bartunek

Senior Manager Corporate Communications

+49 9132 81 3134
robert.bartunek@puma.com

 

Hanna Heine

Hanna Heine

Junior Manager Corporate Communications

+49 9132 81 2816
hanna.heine@puma.com

 

Produkt PR

 

RUNNING AND TRAINING 
Alberto Turincio 
Senior Manager Consumer Marketing - PR 
Tel: +1 617 488 1018
alberto.turincio@puma.com
SPORTSTYLE
Nina Versfeld 
Senior Manager PR Sportstyle 
Tel: +49 9132812103
nina.versfeld@puma.com


GOLF
Rachel Rees
Manager Communications
Tel: +1 760 710 3447
rachel.rees@cobrapuma.com

HR COMMUNICATIONS


PIA MADISON

HEAD OF EMPLOYER BRANDING & HR COMMUNICATIONS 


Tel: +49 9132 81 2695
pia.madison@puma.com

Presse – Länder

Produkt- und Marken-PR



EuropA

Europa
Gudrun Cämmerer
Gudrun.Caemmerer@puma.com
Tel: +49 9132 812506
Südeuropa
Susana de Castro 
Susana.Decastro@puma.com
Tel: +34 938 00 11 00

Benelux 
Joris van Neerbos
Joris.vanNeerbos@puma.com 
Tel: +31 33 432 0060
Frankreich 
Juliette Tella 
juliette.t@pumatma.com 
Tel: +33 (0) 1 42 33 81 01

Deutschland / Österreich / Schweiz (D-A-CH)
Nicole Veen
Nicole.Veen@puma.com
Tel: +49 9132 81 2628
Großbritannien 
Kate Stockman
Kate.Stockman@puma.com
Tel: +44 20 3430 6742

 

EEMEA

Mittlerer Osten
Abdelhamid Oraibi
Abdelhamid.Oraibi@puma.com
Tel: +971 4 5621 207
Russland
Victoria Strogonova
victoria.strogonova@puma.com
Tel: +7 916 426 5228

Südafrika
Robyn Frick
Robyn.frick@puma.com
Tel: +27 826 552 418
Turkei
Illayda Saray
Illayda.saray@puma.com
Tel: +90 530 327 4112




Amerika

Nordamerika
Melissa Garbayo  
Melissa.Garbayo@puma.com
Tel: +1 978 501 3160
Lateinamerika
Francisco Padilla
Francisco.Padilla@puma.com
Tel: +56 2 2369 6820

 

APAC

China
Amy Fu
amy.fu@puma.com
Tel: +86 21 2330 6735
Indien 
Debosmita Majumder
Debosmita.Majumder@puma.com
Tel: +91 80 4085 2331

Japan
Ai Sakai
Ai.Sakai@puma.com
Tel: +81 90 6512 9748
Hong Kong / Taiwan
Kelly Wong
Kelly.wong@puma.com
Tel: +852 9076 8300

Investoren

PUMA SE

Investor Relations

PUMA Way 1
91074 Herzogenaurach
Germany
Tel: +49 - 9132 - 81 - 0
investor-relations@puma.com

Karriere
PUMA MItarbeiter/Innen Herzo

Starte voll durch bei PUMA

Du willst Sport und Mode vorantreiben und Forever Faster werden? Worauf wartest Du dann noch?

Finde Jobs @PUMA

Christin Kluth 

Senior Manager Talent Acquisition

PUMA WAY 1
91074 HERZOGENAURACH
GERMANY

christin.kluth@puma.com

 

Online Shop Anfragen

E-Mail: service@eu.puma.com

PUMA Europe GmbH
PUMA Way 1
91074 Herzogenaurach
Deutschland


Kundenservice Hotlines:

  • Deutschland* / Österreich**: +49 (0) 30 - 21 78 22 60
  • Schweiz: +41 (0) 445 - 56 84 01*
  • Frankreich: +33 (0) 180 - 14 45 18*
  • Grossbritannien: +44 (0) 203 - 32 65 481*
  • Restliches Europa: +49 (0) 30 - 21 78 22 66**



* Rufnummer zum Ortstarif aus dem Festnetz des jeweiligen Landes. Anrufe aus dem Mobilfunknetz können gegebenenfalls abweichende Preise haben (abhängig vom Anbieter).
** Internationales Gespräch, die entstehenden Gebühren sind abhängig von ihrem Telefonanbieter.

Brand Center Anfrage

Sie suchen eine Location im Großraum Nürnberg für Ihre Veranstaltung? Bei Interesse an unserem Brand Center können Sie sich per E-Mail oder Telefon wenden an:

BRAND CENTER

PUMAVision Headquarters
PUMA SE
PUMA WAY 1
D-91074 Herzogenaurach



Brand Center
Tel: +49 9132 81 0
E-Mail: info-brandcenter@puma.com