PUMA Logo springende Katze

Presse­kontakt

Allgemeine Anfragen


Für allgemeine Anfragen kontaktieren Sie bitte unsere Zentrale unter der +49 9132 81 0

PUMA COMMUNICATIONS

PUMA Senior Head of Communication Kerstin Neuber

Kerstin Neuber

Senior Head of Communications

kerstin.neuber@puma.com

 

Unternehmenskommunikation




Journalisten mit Fragen zu den Themen Business, Finanzen, Strategie, Nachhaltigkeit oder zum Unternehmen PUMA können sich gerne an unsere Unternehmenskommunikation wenden:



Robert-Jan Bartunek

Teamhead Corporate Communications

robert.bartunek@puma.com

 

Denise Pflock

Senior Manager Corporate Communications

denise.pflock@puma.com

 

Albina Imeri

Junior Manager Corporate Communications

albina.imeri@puma.com

 

Unternehmenskommunikation




Journalisten mit Fragen zu den Themen Business, Finanzen, Strategie, Nachhaltigkeit oder zum Unternehmen PUMA können sich gerne an unsere Unternehmenskommunikation wenden:



produkt kommunikation

Sportstyle and Training

Alberto Turincio

Global Senior PR Manager Sportstyle 

alberto.turincio@puma.com

Motorsport

Bastian Radloff


Senior Manager Motorsport – PR & Social Media

bastian.radloff@puma.com

Teamsport

Luke Haidarovic

Senior Manager PR Teamsports

luke.haidarovic@puma.com

Golf

Rachel Rees

Manager Communications

rachel.rees@cobrapuma.com

Running

Hannah McGoldrick

Manager Running Communications

hannah.mcgoldrickpuma.com


 

Presse Länder

Produkt- und Marken-PR – Europa

Europa

Gudrun Cämmerer

gudrun.caemmerer@puma.com



Spanien / Italien / Portugal

Susana de Castro 

susana.decastro@puma.com




Benelux 

Fleur Hofstra

fleur.hofstra@puma.com 



Frankreich 

Clement Huber  / Romane Chartier Vandekerckhove

romane@puma-trends.paris




Deutschland / Österreich / Schweiz (D-A-CH)

Toni Mager 

toni.Mager@puma.com



Großbritannien 


Dirk Murray

dirk.murray@puma.com




Produkt- und Marken-PR – EEMEA

Mittlerer Osten 

Thais Kelley

Thais.Kelley@puma.com




Russland 

Alexandr Skomorokhov

Alexandr.Skomorokhov@puma.com




Südafrika 

Robyn Frick

Robyn.Frick@puma.com




Türkei 

Murat Evre

Murat.Evre@puma.com



Produkt- und Marken-PR – Amerika
Amerika



Nordamerika


Melissa Garbayo  

melissa.garbayo@puma.com




Lateinamerika


Ximena Sanna

ximena.sanna@puma.com 





Produkt- und Marken-PR – APAC

China

Amy Fu

amy.fu@puma.com

Indien 

Nitika Gulati

nitika.gulati@puma.com 



Japan


Ai Sakai

ai.sakai@puma.com



Hong Kong 


Ricky Cheung 

ricky.cheung@puma.com



Taiwan


Eva Chen 

eva.chen@puma.com



Titelbild Credit: Robert Ashcroft/ PUMA