PUMA Logo springende Katze

Presse­kontakt

Allgemeine Anfragen

Für allgemeine Anfragen kontaktieren Sie bitte unsere Zentrale unter der +49 9132 81 0

PUMA COMMUNICATIONS

PUMA Senior Head of Communication Kerstin Neuber

Kerstin Neuber

Senior Head of Communications

+49 9132 81 2984
kerstin.neuber@puma.com

 

Unternehmenskommunikation

Journalisten mit Fragen zu den Themen Business, Finanzen, Strategie, Nachhaltigkeit oder zum Unternehmen PUMA können sich gerne an unsere Unternehmenskommunikation wenden:


Robert Bartunek

Robert-Jan Bartunek

Senior Manager Corporate Communications

+49 9132 81 3134
robert.bartunek@puma.com

 

PUMA Manager Kommunikation Agathe Zakarian

Agathe Zakarian

Manager Corporate Communications

+49 9132 81 3165
+49 173 2190 903
agathe.zakarian@puma.com

 

Hanna Heine

Hanna Heine

Junior Manager Corporate Communications

+49 9132 81 2816
hanna.heine@puma.com

 

produkt kommunikation

Running and Training

Alberto Turincio
Senior Manager Consumer Marketing – PR

Tel: +1 617 488 1018
alberto.turincio@puma.com

Sportstyle

Nina Versfeld
Senior Manager PR Sportstyle

Tel: +49 9132812103
nina.versfeld@puma.com

Golf

Rachel Rees
Manager Communications

Tel: +1 760 710 3447
rachel.rees@cobrapuma.com

HR Communications



Pia Madison

Head of Employer Branding & HR Communications


Tel: +49 9132 81 2695
pia.madison@puma.com

Presse Länder

Produkt- und Marken-PR – Europa

Europa
Gudrun Cämmerer
Gudrun.Caemmerer@puma.com
Tel: +49 9132 812506
Südeuropa
Susana de Castro 
Susana.Decastro@puma.com
Tel: +34 938 00 11 00

Benelux 
Joris van Neerbos
Joris.vanNeerbos@puma.com 
Tel: +31 33 432 0060
Frankreich 
Juliette Tella 
juliette.t@pumatma.com 
Tel: +33 (0) 1 42 33 81 01

Deutschland / Österreich / Schweiz (D-A-CH)
Nicole Veen
Nicole.Veen@puma.com
Tel: +49 9132 81 2628
Großbritannien 
Kate Stockman
Kate.Stockman@puma.com
Tel: +44 20 3430 6742

Produkt- und Marken-PR – EEMEA

Mittlerer Osten 
Abdelhamid Oraibi
Abdelhamid.Oraibi@puma.com
Tel: +971 4 5621 207
Russland 
Victoria Strogonova
Victoria.Strogonova@puma.com
Tel: +7 916 426 5228

Südafrika 
Robyn Frick
Robyn.Frick@puma.com
Tel: +27 826 552 418
Türkei 
Illayda Saray
Illayda.Saray@puma.com
Tel: +90 530 327 4112

Produkt- und Marken-PR – Amerika

Amerika

Nordamerika
Melissa Garbayo  
Melissa.Garbayo@puma.com
Tel: +1 978 501 3160
Lateinamerika
Francisco Padilla
Francisco.Padilla@puma.com
Tel: +56 2 2369 6820

Produkt- und Marken-PR – APAC

China
Amy Fu
Amy.Fu@puma.com
Tel: +86 21 2330 6735
Indien 
Debosmita Majumder
Debosmita.Majumder@puma.com
Tel: +91 80 4085 2331

Japan
Ai Sakai
Ai.Sakai@puma.com
Tel: +81 90 6512 9748
Hong Kong / Taiwan
Kelly Wong
Kelly.Wong@puma.com
Tel: +852 9076 8300

Titelbild Credit: Robert Ashcroft/ PUMA