PUMA Logo springende Katze

Presse­kontakt

Allgemeine Anfragen

Für allgemeine Anfragen kontaktieren Sie bitte unsere Zentrale unter der +49 9132 81 0

PUMA COMMUNICATIONS

PUMA Senior Head of Communication Kerstin Neuber

Kerstin Neuber

Senior Head of Communications

kerstin.neuber@puma.com

 

Robert Bartunek

Robert-Jan Bartunek

Senior Manager Corporate Communications

robert.bartunek@puma.com

 

Denise Pflock

Denise Pflock

Senior Manager Corporate Communications

denise.pflock@puma.com

 

Unternehmenskommunikation

Journalisten mit Fragen zu den Themen Business, Finanzen, Strategie, Nachhaltigkeit oder zum Unternehmen PUMA können sich gerne an unsere Unternehmenskommunikation wenden:


produkt kommunikation

Sportstyle and Training

Alberto Turincio
Global Senior PR Manager, Sportstyle and Training

alberto.turincio@puma.com

Motorsport

Bastian Radloff
Senior Manager Motorsport – PR & Social Media

bastian.radloff@puma.com

Teamsport

Luke Haidarovic
Senior Manager PR Teamsports

luke.haidarovic@puma.com

Golf

Rachel Rees
Manager Communications

rachel.rees@cobrapuma.com

Running

Hannah McGoldrick
Manager Running Communications

hannah.mcgoldrickpuma.com

 

HR Communications



Pia Madison

Head of Employer Branding & HR Communications


pia.madison@puma.com

Presse Länder

Produkt- und Marken-PR – Europa

Europa
Gudrun Cämmerer
Gudrun.Caemmerer@puma.com

Spanien / Italien / Portugal
Susana de Castro 
Susana.Decastro@puma.com

Benelux 
Fleur Hofstra
fleur.hofstra@puma.com 

Frankreich 
Sarah-Sandra Taïbi  
sarah@puma-trends.paris

Deutschland / Österreich / Schweiz (D-A-CH)
Toni Mager 
Toni.Mager@puma.com

Großbritannien 
Kate Stockman
Kate.Stockman@puma.com

Produkt- und Marken-PR – EEMEA

Mittlerer Osten 
Abdelhamid Oraibi
Abdelhamid.Oraibi@puma.com

Russland 
Victoria Strogonova
Victoria.Strogonova@puma.com

Südafrika 
Robyn Frick
Robyn.Frick@puma.com

Türkei 
Illayda Saray
Illayda.Saray@puma.com

Produkt- und Marken-PR – Amerika

Amerika

Nordamerika
Melissa Garbayo  
Melissa.Garbayo@puma.com


Lateinamerika
Ximena Sanna
Ximena.Sanna@puma.com 

Produkt- und Marken-PR – APAC

China
Amy Fu
Amy.Fu@puma.com

Indien 
Anjana Asrani
Anjana.Asrani@puma.com 

Japan
Ai Sakai
Ai.Sakai@puma.com

Hong Kong 
Ricky Cheung 
Ricky.Cheung@puma.com

Taiwan

Eva Chen 
Eva.Chen@puma.com

Titelbild Credit: Robert Ashcroft/ PUMA