PUMA Logo springende Katze

Presse­kontakt

Allgemeine Anfragen

Für allgemeine Anfragen kontaktieren Sie bitte unsere Zentrale unter der +49 9132 81 0

PUMA COMMUNICATIONS

PUMA Senior Head of Communication Kerstin Neuber

Kerstin Neuber

Senior Head of Communications

+49 9132 81 2984
kerstin.neuber@puma.com

 

Unternehmenskommunikation

Journalisten mit Fragen zu den Themen Business, Finanzen, Strategie, Nachhaltigkeit oder zum Unternehmen PUMA können sich gerne an unsere Unternehmenskommunikation wenden:


Robert Bartunek

Robert-Jan Bartunek

Senior Manager Corporate Communications

+49 9132 81 3134
robert.bartunek@puma.com

 

Denise Pflock

Denise Pflock

Senior Manager Corporate Communications

+49 9132 812530
denise.pflock@puma.com

 

produkt kommunikation

Sportstyle and Training

Alberto Turincio
Global Senior PR Manager, Sportstyle and Training

Tel: +1 617 488 1018
alberto.turincio@puma.com

Motorsport

Bastian Radloff
Senior Manager Motorsport – PR & Social Media

Tel: +49 9132 812993
bastian.radloff@puma.com

Teamsport

Luke Haidarovic
Senior Manager PR Teamsports

Tel: +49 9132811516
luke.haidarovic@puma.com

Golf

Rachel Rees
Manager Communications

Tel: +1 760 710 3447
rachel.rees@cobrapuma.com

Running

Hannah McGoldrick
Manager Running Communications

Tel: +1 978-799-7010
hannah.mcgoldrickpuma.com

 

HR Communications



Pia Madison

Head of Employer Branding & HR Communications


Tel: +49 9132 81 2695
pia.madison@puma.com

Presse Länder

Produkt- und Marken-PR – Europa

Europa
Gudrun Cämmerer
Gudrun.Caemmerer@puma.com
Tel: +49 9132 812506
Spanien / Italien / Portugal
Susana de Castro 
Susana.Decastro@puma.com
Tel: +34 938 00 11 00

Benelux 
Fleur Hofstra
fleur.hofstra@puma.com 
Tel: +31 33 432 0060
Frankreich 
Sarah-Sandra Taïbi  
sarah@puma-trends.paris
Tel: +33 1 73 70 43 01

Deutschland / Österreich / Schweiz (D-A-CH)
Toni Mager 
Toni.Mager@puma.com
Tel: +49 9132 81 3133
Großbritannien 
Kate Stockman
Kate.Stockman@puma.com
Tel: +44 20 3430 6742

Produkt- und Marken-PR – EEMEA

Mittlerer Osten 
Abdelhamid Oraibi
Abdelhamid.Oraibi@puma.com
Tel: +971 4 5621 207
Russland 
Victoria Strogonova
Victoria.Strogonova@puma.com
Tel: +7 916 426 5228

Südafrika 
Robyn Frick
Robyn.Frick@puma.com
Tel: +27 826 552 418
Türkei 
Illayda Saray
Illayda.Saray@puma.com
Tel: +90 530 327 4112

Produkt- und Marken-PR – Amerika

Amerika

Ann Unger
Ann.Unger@puma.com
Tel: +1 617-488-0708






Nordamerika
Melissa Garbayo  
Melissa.Garbayo@puma.com
Tel: +1 978 501 3160

Lateinamerika
Ximena Sanna
Ximena.Sanna@puma.com 
Tel: +569 5486 5289

Produkt- und Marken-PR – APAC

China
Amy Fu
Amy.Fu@puma.com
Tel: +86 21 2330 6735
Indien 
Anjana Asrani
Anjana.Asrani@puma.com 

Japan
Ai Sakai
Ai.Sakai@puma.com
Tel: +81 90 6512 9748
Hong Kong 
Ricky Cheung 
Ricky.Cheung@puma.com
Tel: +852 6823 2566

Taiwan

Eva Chen
Eva.Chen@puma.com

Tel: +886 70 1012 3648

Titelbild Credit: Robert Ashcroft/ PUMA