PUMA Logo springende Katze

Presse­kontakt

Allgemeine Anfragen

Für allgemeine Anfragen kontaktieren Sie bitte unsere Zentrale unter der +49 9132 81 0

PUMA COMMUNICATIONS

KERSTIN NEUBER

SENIOR HEAD OF COMMUNICATIONS


Tel: +49 - 9132 - 81 - 2984
Fax: +49 - 9132 - 81 - 4 - 2984
Kerstin.Neuber@puma.com

 

Unternehmenskommunikation

Journalisten mit Fragen zu den Themen Business, Finanzen, Strategie, Nachhaltigkeit oder zum Unternehmen PUMA können sich gerne an unsere Unternehmenskommunikation wenden:


Robert bartuNek

senior MANAGER CORPORATE COMMUNICATIONS


Tel: +49 - 9132 - 81 - 3134
Robert.Bartunek@puma.com

 

AGATHE ZAKARIAN

MANAGER CORPORATE COMMUNICATIONS


Tel: +49 - 9132 - 81 - 3165
Agathe.Zakarian@puma.com

 

Marken und Produkt Kommunikation



Katie Sheptyck

Head of Consumer Marketing – PR


Tel: +1 617 488 2913
katie.sheptyck@puma.com

Teamsport

Julien Lanfrey
Senior Manager PR Teamsport

Tel: +49 9132 81 3190
julien.lanfrey@puma.com

Running and Training

Alberto Turincio
Senior Manager Consumer Marketing – PR

Tel: +1 617 488 1018
alberto.turincio@puma.com

Golf

Rachel Rees
Manager Communications

Tel: +1 760 710 3447
rachel.rees@cobrapuma.com

Motorsport

Alan Duran
Manager PR Motorsport

Tel: +49 9132812993
alan.duran@puma.com

Sportstyle

Teresa Tayzon
Senior Manager Consumer Marketing – PR

Tel: +1 617 488 2993
teresa.tayzon@puma.com

HR Communications



Pia Madison

Head of Employer Branding & HR Communications


Tel: +49 9132 81 2695
pia.madison@puma.com

Presse Länder

Produkt- und Marken-PR – Allgemein

Journalisten mit Fragen zu den Produkten, Werbekampagnen, Sponsoring, Teams oder Athleten von PUMA können sich gerne an unsere PR-Teams wenden. Alle Presse-Anfragen zu Sport-, Lifestyle- und Marken-Themen richten Sie bitte an:

public.relations@puma.com

 

Produkt- und Marken-PR – Europa

Benelux
Joris van Neerbos
Joris.vanNeerbos@puma.com
Tel: +31 33 432 0060
Frankreich 
Sylvain Pernois 
Sylvain.p@pumatma.com
Tel: +33 (0)1 42 33 22 05

Deutschland / Österreich / Schweiz (D-A-CH)
Nicole Veen
Nicole.Veen@puma.com
Tel: +49 9132 81 2628
Italien / Spanien / Portugal
Francesco Brambati
Francesco.Brambati@puma.com
Tel: +34 93 800 1149

Nordeuropa 
Jacob Rimmerfeldt
Jacob.Rimmerfeldt@puma.com
Tel: +46 421 971 52
Großbritannien 
Kate Stockman
Kate.Stockman@puma.com
Tel: +44 20 3430 6742

Produkt- und Marken-PR – EEMEA

Mittlerer Osten 
Abdelhamid Oraibi
Abdelhamid.Oraibi@puma.com
Tel: +971 4 5621 207
Russland 
Victoria Strogonova
Victoria.Strogonova@puma.com
Tel: +7 916 426 5228

Südafrika 
Robyn Frick
Robyn.Frick@puma.com
Tel: +27 826 552 418
Türkei 
Illayda Saray
Illayda.Saray@puma.com
Tel: +90 530 327 4112

Produkt- und Marken-PR – Amerika

Nordamerika
Katie Sheptyck
katie.sheptyck@puma.com
Tel: +1 617 488 2913
Lateinamerika
Francisco Padilla
francisco.padilla@puma.com
Tel: +56 2 2369 6820

Produkt- und Marken-PR – APAC

China
Amy Fu
Amy.Fu@puma.com
Tel: +86 21 2330 6735
Indien 
Debosmita Majumder
Debosmita.Majumder@puma.com
Tel: +91 80 4085 2331

Japan
Ai Sakai
Ai.Sakai@puma.com
Tel: +81 90 6512 9748
Hong Kong / Taiwan
Kelly Wong
Kelly.Wong@puma.com
Tel: +852 9076 8300

Titelbild Credit: Robert Ashcroft/ PUMA