PUMA Logo springende Katze

MEDIEN­KONTAKTE


MEDIENKONTAKTE 


Vielen Dank für Ihr Interesse an PUMA.


Bitte beachten Sie, dass Sie uns per E-Mail schneller erreichen als per Telefon. Da wir Sie also nicht unnötig warten lassen möchten, senden Sie uns bitte eine E-Mail mit Ihrer Anfrage und wir werden uns schnellstmöglich bei Ihnen melden.

PUMA Senior Head of Communication Kerstin Neuber

Kerstin Neuber

Senior Head of Communications

kerstin.neuber@puma.com

 



Wenn Sie Journalist*in sind und Fragen zu unserem Unternehmen haben, kontaktieren Sie bitte unsere Unternehmenskommunikation.




Unternehmenskommunikation




Robert-Jan Bartunek

Teamhead Corporate Communications

robert.bartunek@puma.com

 

Denise Pflock

Senior Manager Corporate Communications

denise.pflock@puma.com

 

Albina Imeri

Junior Manager Corporate Communications

albina.imeri@puma.com

 

Wenn Sie Journalist*in sind und Fragen zu unseren Produkten haben, kontaktieren Sie bitte Produkt-PR und Regionale PR Kontakte.


 

Globale PR

Gudrun Cämmerer 

gudrun.caemmerer@puma.com

produkt kommunikation

hoops

Alyson Cohen

alyson.cohen@puma.com

Sportstyle

Alberto Turincio

alberto.turincio@puma.com

training

Elaina Cipriano

elaina.cipriano@puma.com

Motorsport

Bastian Radloff

bastian.radloff@puma.com

Teamsport

Luke Haidarovic

luke.haidarovic@puma.com

Golf

Running

Hannah McGoldrick

hannah.mcgoldrick@puma.com

regionale pr kontakte

Produkt- und Marken-PR – Europa

Nordics

Filippa Landqvist

filippa.landqvist@puma.com

Spanien/Italien/Portugal

Susana de Castro 

susana.decastro@puma.com  


Deutschland / Österreich / Schweiz  + Benelux

Toni Mager

toni.mager@puma.com

Frankreich 

Charly Menard 

charly.menard@puma.com


UK

Linda Imadojemun

linda.imadojemun@puma.com

Polen

Natalia Pelczar 

natalia.pelczar@puma.com 


Tschechien

Lucie Hlozankova 

lucie.hlozankova@puma.com 



Produkt- und Marken-PR – EEMEA

Middle East



Thais Kelley



thais.kelley@puma.com



Russland



Nikita Serdyuk 



nikita.serdyuk@puma.com 










Südafrika



Robyn Frick



robyn.frick@puma.com



Türkei 



Murat Evre 



murat.evre@puma.com





Produkt- und Marken-PR – Amerika

Amerika




Nordamerika

Melissa Garbayo 

melissa.garbayo@puma.com

Lateinamerika

Ximena Sanna

ximena.sanna@puma.com 



Produkt- und Marken-PR – APAC

Allgemein



Sandra Ng


sandra.ng@puma.com

China

Amy Fu

amy.fu@puma.com

Indien

Nitika Gulati

nitika.gulati@puma.com



Japan

Erika Shimoyama

erika.shimoyama@puma.com

Hong Kong

May Chan

may.chan@puma.com 





Oceania

Neysa Goh

neysa.goh@puma.com


 

Wenn Sie kein/e Journalist*in sind, bitten wir Sie, die folgenden Informationen zu beachten:






1.  Für allgemeine, nicht medienbezogene Anfragen wenden Sie sich bitte an unsere Zentrale in Herzogenaurach unter +49 9132 81 0




2. Wenn Sie Kund*in sind und Fragen zu Produkten haben, dann wenden Sie sich bitte an den Kundenservice.


DE: WWW.PUMA.COM/DE/KONTAKT


UK: WWW.PUMA.COM/UK/CONTACT


US: WWW.PUMA.COM/US/CONTACT


IND: WWW.PUMA.COM/IN/CONTACT



Oder klicken Sie hier.


3. Für Sponsoring- oder marketingbezogene Anfragen wenden Sie sich bitte an die oben aufgeführten PR-Kontakte in Ihrem jeweiligen Land.